Technique | | Huile, Bois |
| | Gemäldepaar, Öl/Holz, Portrait eines Architekten und dessen Frau,jeweils 31 x 25 cm, Orig.-Rahmen, Deutschland ~1830 (4801) ? DiePortraits sind von guter Qualität, Gesichter und Hände sind virtuosausgeführt, besonders interessant sind die Details, wie (...) |
Technique | | Huile, Carton |
| | Gemälde, Öl/Karton, Rinderherde im Schilf, u.r. bez. HBauer, 27,5x 27,5 cm, (...) |
Technique | | Huile, Bois |
| | Gemälde, Öl/Holz, Kleinstadt in Nordfrankreich, u.l. bez.Grillon-Leduc, 33 x (...) |
Technique | | Huile, Bois |
| | Gemälde, Öl/Holz, kleines Mädchen auf einem Waschbecken beimWaschen ihrer (...) |
Technique | | Huile, Carton |
| | Gemälde, Öl/Karton, Friedrich der Große besucht Torgau nach derZerstörung (...) |