10066
Auktionshaus OWL
Bielefeld
Germany
2007-05-12
17

AUKTIONSHAUS OWL

Germany, Bielefeld, 2007-05-12

Catalogue des lots en vente aux enchères

Exclure anonyme
Totaux 17, pages 1 à 4, page en cours 1
Gemäldepaar
ANONYMOUS,Gemäldepaar,Auktionshaus OWL DE 2007-05-12
Numéro de lot 103
Huile, Bois
31.00 X 25.00 cm
Gemäldepaar, Öl/Holz, Portrait eines Architekten und dessen Frau,jeweils 31 x 25 cm, Orig.-Rahmen, Deutschland ~1830 (4801) ? DiePortraits sind von guter Qualität, Gesichter und Hände sind virtuosausgeführt, besonders interessant sind die Details, wie (...)
1883 - 1967
Gemälde
BAUER Hans 1883-1967,Gemälde,Auktionshaus OWL DE 2007-05-12
Numéro de lot 106
Huile, Carton
Gemälde, Öl/Karton, Rinderherde im Schilf, u.r. bez. „HBauer“, 27,5x 27,5 cm, (...)
1881 - 1938
Gemälde
GRILLON Roger 1881-1938,Gemälde,Auktionshaus OWL DE 2007-05-12
Numéro de lot 114
Huile, Bois
Gemälde, Öl/Holz, Kleinstadt in Nordfrankreich, u.l. bez.„Grillon-Leduc“, 33 x (...)
Gemälde
von PINKAS Hippolyt 1827-1901,Gemälde,Auktionshaus OWL DE 2007-05-12
Numéro de lot 126
Huile, Bois
Gemälde, Öl/Holz, kleines Mädchen auf einem Waschbecken beimWaschen ihrer (...)
Gemälde
SCHMIDT Hans Werner 1859-1950,Gemälde,Auktionshaus OWL DE 2007-05-12
Numéro de lot 128
Huile, Carton
Gemälde, Öl/Karton, „Friedrich der Große besucht Torgau nach derZerstörung (...)