Gottesmutter von Kasan mit Metalloklad |
Attribution | | Anonyme |
Technique | | Tempera, Panneau |
| | Vier Ikonen Russland, 19./20. Jh. Tempera auf Holz. Bestehend aus: Gottesmutter von Kasan mit Metalloklad, der Anastasis, das Mandylion und die Gottesmutter "Freude aller Leidenden". Fehlstellen, Farbverluste. H. 12,5 - 34,5 cm Four icons. Russia, (...) |
Gottesmutter Hodegetria und zwei Mönchen |
Attribution | | Anonyme |
Technique | | Tempera |
| | Zwei Ikonen Rumänien, um 1800 / Russland, 2. Hälfte 19. Jh. Tempera auf Holz. Großformatige Ikone mit der Gottesmutter Hodegetria und zwei Mönchen, darunter der Hl. Login, Farbverluste, 53 x 44 cm - Ikone mit dem Heiligen Charalampos, Paisij und Antipas, (...) |
Attribution | | Anonyme |
| | Großformatige Ikone mit der Gottesmutter aus einer Deesis Russland, 2. Hälfte 19. Jh. Holztafel mit zwei Stirnseiten-Sponki. Tempera auf Kreidegrund, Hintergrund vergoldet. Bildfüllende Darstellung der Gottesmutter nach links gewandt. Sie weist auf die (...) |
Attribution | | Anonyme |
Technique | | Laiton |
| | Hund Um 1900 Messing, patiniert. Vollplastisch gearbeiteter Hund. L. 29 cm Dog. Circa 1900. Realistically cast and patined brass dog. 29 cm long. |
Akkordeonspieler mit Sängerin und Tänzerin in Wiesenlandschaft |
Attribution | | Attribué (Œuvre Signée) |
Technique | | Technique mixte, Papier |
| | Boris Krylov (attrib.) Russland, 1891 - 1977 Akkordeonspieler mit Sängerin und (...) |