10372
Auktionshaus Dr. Fischer
Heilbronn
Germany
2019-05-17
238

AUKTIONSHAUS DR. FISCHER

Germany, Heilbronn, 2019-05-17

Catalogue des lots en vente aux enchères

"Russian Art And Icons"

Exclure anonyme
Totaux 238, pages 1 à 48, page en cours 1
Gottesmutter von Kasan mit Metalloklad
ANONYMOUS,Gottesmutter von Kasan mit Metalloklad,19-20th century,Auktionshaus Dr. Fischer 2019-05-17
Numéro de lot 321
Anonyme
Tempera, Panneau
Estimations
100 EUR - 200 EUR
19-20th century
34.50 X 0 cm
Vier Ikonen Russland, 19./20. Jh. Tempera auf Holz. Bestehend aus: Gottesmutter von Kasan mit Metalloklad, der Anastasis, das Mandylion und die Gottesmutter "Freude aller Leidenden". Fehlstellen, Farbverluste. H. 12,5 - 34,5 cm Four icons. Russia, (...)
Gottesmutter Hodegetria und zwei Mönchen
ANONYMOUS,Gottesmutter Hodegetria und zwei Mönchen,19th century,Auktionshaus Dr. Fischer 2019-05-17
Numéro de lot 448
Anonyme
Tempera
Estimations
100 EUR - 150 EUR
19th century
53.00 X 44.00 cm
Zwei Ikonen Rumänien, um 1800 / Russland, 2. Hälfte 19. Jh. Tempera auf Holz. Großformatige Ikone mit der Gottesmutter Hodegetria und zwei Mönchen, darunter der Hl. Login, Farbverluste, 53 x 44 cm - Ikone mit dem Heiligen Charalampos, Paisij und Antipas, (...)
The Mother of God
RUSSIAN SCHOOL (XIX),The Mother of God,19th century,Auktionshaus Dr. Fischer DE 2019-05-17
Numéro de lot 317
Anonyme
Tempera, Panneau
Estimations
Großformatige Ikone mit der Gottesmutter aus einer Deesis Russland, 2. Hälfte 19. Jh. Holztafel mit zwei Stirnseiten-Sponki. Tempera auf Kreidegrund, Hintergrund vergoldet. Bildfüllende Darstellung der Gottesmutter nach links gewandt. Sie weist auf die (...)
Hund
ANONYMOUS,Hund,1900,Auktionshaus Dr. Fischer DE 2019-05-17
Numéro de lot 146
Anonyme
Laiton
Estimations
150 EUR - 180 EUR
1900
29.00 X 0 cm
Hund Um 1900 Messing, patiniert. Vollplastisch gearbeiteter Hund. L. 29 cm Dog. Circa 1900. Realistically cast and patined brass dog. 29 cm long.
1891 - 1977
Akkordeonspieler mit Sängerin und Tänzerin in Wiesenlandschaft
KRILOV Boris,Akkordeonspieler mit Sängerin und Tänzerin in Wies,Auktionshaus Dr. Fischer 2019-05-17
Numéro de lot 208
Attribué (Œuvre Signée)
Technique mixte, Papier
Estimations
Boris Krylov (attrib.) Russland, 1891 - 1977 Akkordeonspieler mit Sängerin und (...)