Zwei Zeichnungen mit militärischen Szenen, bez |
Technique | | Aquarelle, Gouache, Crayon |
| | 597 - Russische Schule Zwei Zeichnungen mit militärischen Szenen, bez. 'Empire (...) |
Technique | | Craie |
| | 599 - Russische Schule Vier Soldaten. In Kyrillisch bez. 'Erste (...) |
Ein armer Musiker geht in schneebedeckter Landschaft seines Weges |
Attribution | | Disciple |
Technique | | Aquarelle, Encre chine, Carton |
| | 631 - Mstislaw Walerijanowitsch Dobuzinsky (Nachfolger) Ein armer Musiker geht (...) |
Brustbildnis von Nikolaus I, Zar von Russland |
Technique | | Craie |
| | 592 - Russische Schule Brustbildnis von Nikolaus I, Zar von Russland. In (...) |
Brustbildnis von Alexander I., Zar von Russland |
Technique | | Gravure cuivre |
| | 591 - Antoine-Achille Bourgois de la Richardiere Brustbildnis von Alexander (...) |