10372
Auktionshaus Dr. Fischer
Heilbronn
Germany
2007-05-12
9

AUKTIONSHAUS DR. FISCHER

Germany, Heilbronn, 2007-05-12

Catalogue des lots en vente aux enchères

Exclure anonyme
Exclure les œuvres sans image
Totaux 9, pages 1 à 2, page en cours 1
Luxemburg
SEYDEL Eduard Gustav 1822-1881,Luxemburg,Auktionshaus Dr. Fischer DE 2007-05-12
Numéro de lot 424
Original (Œuvre Signée)
Huile, Toile
Estimations
Seydel, Eduard Luxemburg 1822 - 1881 Dresden - Der Kleinwarenhändler. (...)
Gesamtansicht von Heilbronn
HEYLBRONN,Gesamtansicht von Heilbronn,Auktionshaus Dr. Fischer DE 2007-05-12
Numéro de lot 429
Gravure cuivre
Estimations
'Heylbronn' Merian, 17. Jh. - Gesamtansicht von Heilbronn. Kupferstich. 21,5 x (...)
1878 - 1960
"Die Alpspitze von Kreuzeck gesehen".
PIPPEL Otto Eduard,"Die Alpspitze von Kreuzeck gesehen".,Auktionshaus Dr. Fischer 2007-05-12
Numéro de lot 427
Original (Œuvre Signée)
Huile, Toile
Estimations
Pippel, Otto Lodz 1878 - 1960 Planegg b. München - "Die Alpspitze von Kreuzeck (...)
Seehausen oder Schwarzwald
ANONYMOUS,Seehausen oder Schwarzwald,Auktionshaus Dr. Fischer DE 2007-05-12
Numéro de lot 448
Bois peint
Estimations
480 EUR
22.00 X 27.50 cm
Hinterglasbild Seehausen oder Schwarzwald, E. 18. Jh. - Auf blaugrauem Fond gemalte, von Rosenzweigen gerahmte Szene bez. "DAS H: GRAB JESU". Profilierter, vergoldeter Holzrahmen. 22x27,5 cm (43422013)-
Nackte Heilige mit Tuch und Palmzweig in felsiger, baumbestandener Landschaft.
ANONYMOUS,Nackte Heilige mit Tuch und Palmzweig in felsiger,,Auktionshaus Dr. Fischer DE 2007-05-12
Numéro de lot 443
Huile, Toile
Estimations
580 EUR
30.50 X 35.00 cm
Hinterglasbild Augsburg, 2. H. 18. Jh. - Nackte Heilige mit Tuch und Palmzweig in felsiger, baumbestandener Landschaft. Holzrahmen. 30,5x35 cm. (43652005)-