11301
Audap-Mirabaud
Paris
France
2014-03-18
68

AUDAP-MIRABAUD

France, Paris, 2014-03-18

"Vente Militaria, Souvenirs Historiques, Chasse"

Exclure anonyme
Totaux 68, pages 1 à 14, page en cours 1
BRITISH SCHOOL,October,Audap-Mirabaud FR 2014-03-18
Numéro de lot 137
Gravure couleurs
Estimations
Prix
Ecole Anglaise du XIXe siècle. "October" et "September". Paire de gravures en (...)
Des oiseaux.
ANONYMOUS,Des oiseaux.,Audap-Mirabaud FR 2014-03-18
Numéro de lot 192
Estampe, Couleurs
Estimations
60 EUR - 80 EUR
26.00 X 20.00 cm
Deux tirages en couleurs représentant des oiseaux. Haut. : 26 cm ; Larg. : 20 cm. Encadrés sous verre.
Le retour de la chasse à courre
PUECHMAGRE Frédéric,Le retour de la chasse à courre,Audap-Mirabaud FR 2014-03-18
Numéro de lot 133
Gravure couleurs
Estimations
Prix
PUECHMAGRE Frédéric. "Le retour de la chasse à courre". Deux gravures en (...)
1771 - 1847
Dégradation militaire sur la place Vendôme
MARLET Jean Henri 1771-1847,Dégradation militaire sur la place Vendôme,Audap-Mirabaud FR 2014-03-18
Numéro de lot 11
Lithographie
Estimations
MARLET Jean-Henri (1771-1847). "Dégradation militaire sur la place Vendôme". (...)
Jeune Lieutenant
ANONYMOUS,Jeune Lieutenant,Audap-Mirabaud FR 2014-03-18
Numéro de lot 13
Dessin
Estimations
80 EUR - 120 EUR
Jeune Lieutenant en buste en uniforme . Dessin au crayon et rehaut de craie sur panneau en bois (traces d'insectes) Cadre en bois. Fin XIXe siècle.