Vue de la Ville et du Port de Bayonne |
Technique | | Gravure |
| | Ecole française du XIXe siècle. "Vue de la Ville et du Port de Bayonne" (...) |
Technique | | Estampe |
| | Portrait d'un magistrat. Ambrotype, passe-partout à vue ovale. Haut. : 9 cm ; Larg. : 7 cm à vue. Sous verre et dans un cadre en (...) |
Attribution | | Successeur |
Technique | | Gravure couleurs |
| | D'après Carles Vernet. "La Course". Gravure en couleur. Haut. : 21 cm ; Larg. (...) |
Rocks at the South Stack Anglesea |
Attribution | | Attribué |
Technique | | Aquarelle |
| | STANLEY Caleb Robert (Grande Bretagne 1795-1868), attribué à. " Rocks at the (...) |
Technique | | Encre, Plume |
| | Ecole néoclassique de la fin du XVIIIe siècle. "Etude de putti dans les (...) |