11301
Audap-Mirabaud
Paris
France
2014-02-26
72

AUDAP-MIRABAUD

France, Paris, 2014-02-26

"Vente Mobilier and Objets d'Art"

Exclure anonyme
Totaux 72, pages 1 à 15, page en cours 1
Vue de la Ville et du Port de Bayonne
FRENCH SCHOOL,Vue de la Ville et du Port de Bayonne,Audap-Mirabaud FR 2014-02-26
Numéro de lot 62
Gravure
Estimations
Prix
Ecole française du XIXe siècle. "Vue de la Ville et du Port de Bayonne" (...)
Portrait d'un magistrat
ANONYMOUS,Portrait d'un magistrat,Audap-Mirabaud FR 2014-02-26
Numéro de lot 72
Estampe
Estimations
15 EUR - 20 EUR
Prix
10 EUR
9.00 X 7.00 cm
Portrait d'un magistrat. Ambrotype, passe-partout à vue ovale. Haut. : 9 cm ; Larg. : 7 cm à vue. Sous verre et dans un cadre en (...)
1758 - 1836
La Course
VERNET Carle 1758-1836,La Course,Audap-Mirabaud FR 2014-02-26
Numéro de lot 64
Successeur
Gravure couleurs
Estimations
D'après Carles Vernet. "La Course". Gravure en couleur. Haut. : 21 cm ; Larg. (...)
Rocks at the South Stack Anglesea
STANLEY Caleb Robert 1795-1868,Rocks at the South Stack Anglesea,Audap-Mirabaud FR 2014-02-26
Numéro de lot 7
Attribué
Aquarelle
Estimations
STANLEY Caleb Robert (Grande Bretagne 1795-1868), attribué à. " Rocks at the (...)
Etude de putti
SCUOLA NEOCLASSICA,Etude de putti,Audap-Mirabaud FR 2014-02-26
Numéro de lot 4
Encre, Plume
Estimations
Prix
Ecole néoclassique de la fin du XVIIIe siècle. "Etude de putti dans les (...)