11380
Auctionata
Berlin
Germany
2016-09-23
66

AUCTIONATA

Germany, Berlin, 2016-09-23

Catalogue des lots en vente aux enchères

"A Man's World - Great Artists of the 20th & 21st Century"

Totaux 66, pages 1 à 14, page en cours 1
Proof (Selbst)
FETTING Rainer 1949,Proof (Selbst),2001,Auctionata DE 2016-09-23
Numéro de lot 1
Sérigraphie, Couleurs
Base d'enchères
1 | Rainer Fetting, Proof (Selbst), Serigrpah in Colors, 2001 Serigraph in (...)
Fische
FETTING Rainer 1949,Fische,1989,Auctionata DE 2016-09-23
Numéro de lot 2
Sérigraphie, Couleurs
Base d'enchères
2 | Rainer Fetting, Fische, Serigraph in Colors, 1989 Serigraph in colors on (...)
Fisherman
DOIG Peter 1959,Fisherman,2014,Auctionata DE 2016-09-23
Numéro de lot 3
Impression pigmentée
Base d'enchères
3 | Peter Doig, Fisherman, Pigment Print, 2014 Digital archival pigment print (...)
1903 - 1980
Insect
SUTHERLAND Graham 1903-1980,Insect,1963,Auctionata DE 2016-09-23
Numéro de lot 4
Original (Œuvre Signée)
Lithographie couleurs
Base d'enchères
4 | Graham Sutherland, Insect, Lithograph in Colors, England, 1963 Lithograph (...)
1903 - 1992
Saints
PIPER John 1903-1992,Saints,1975,Auctionata DE 2016-09-23
Numéro de lot 5
Lithographie couleurs
Base d'enchères
5 | John Piper, Saints, Color Lithograph, 1975 Lithograph in colors on wove (...)