11178
Arts Conseils
Paris
France
2011-07-08
163

ARTS CONSEILS

France, Paris, 2011-07-08

Catalogue des lots en vente aux enchères

"Art Moderne et Contemporain - Design"

Exclure anonyme
Totaux 163, pages 1 à 33, page en cours 1
My playlist
supakitch 1978,My playlist,2007,Arts Conseils FR 2011-07-08
Numéro de lot 149
Original (Œuvre Signée)
Sérigraphie, Couleurs
Estimations
SUPAKITCH (Né en 1978) My playlist, 2007 - Deux sérigraphies en couleur Signée (...)
1898 - 1988
Sans titre
Lapique Charles 1898-1988,Sans titre,Arts Conseils FR 2011-07-08
Numéro de lot 177
Original (Œuvre Signée)
Lithographie couleurs
Estimations
Charles LAPICQUE (1898-1988) Sans titre Lithographie en couleur Signée et (...)
Nénuphar
COUSINOU Henri 1927,Nénuphar,1972,Arts Conseils FR 2011-07-08
Numéro de lot 257
Original (Œuvre Signée)
Peinture
Estimations
COUSINO Nénuphar, 1972 Peinture sur aluminium. Signé en bas à droite 49,5 x (...)
1927 - 2014
Hommé trébuchant
WEISBUCH Claude 1927-2014,Hommé trébuchant,Arts Conseils FR 2011-07-08
Numéro de lot 179
Original (Œuvre Signée)
Lithographie couleurs
Estimations
Claude WEISBUCH (Né en 1927) Hommé trébuchant Lithographie en couleur Signée (...)
1913 - 1994
Persane
BEZOMBES Roger 1913-1994,Persane,1968,Arts Conseils FR 2011-07-08
Numéro de lot 180
Original (Œuvre Signée)
Lithographie couleurs
Estimations
Roger BEZOMBES (19136-1994) Persane, 1968 Lithographie en couleur Signée en (...)