11329
Artprecium
Paris
France
2017-03-29
267

ARTPRECIUM

France, Paris, 2017-03-29

"ART MODERNE"

Totaux 267, pages 1 à 54, page en cours 1
Bretonne en buste
FRENCH SCHOOL,Bretonne en buste,Artprecium FR 2017-03-29
Numéro de lot 62
Original (Œuvre Signée)
Graphite, Papier
Estimations
Lot 62 Ecole FRANCAISE du début du XX ème siècle dans l'entourage de Roderic (...)
1905 - 1985
Paysage de montagne
TAL COAT Pierre 1905-1985,Paysage de montagne,1905,Artprecium FR 2017-03-29
Numéro de lot 197
Encre, Papier
Estimations
Lot 197 Pierre TAL-COAT (Clahors -Carnoët 1905 - Saint Pierre de Bailleul (...)
1905 - 1985
Maison
TAL COAT Pierre 1905-1985,Maison,1905,Artprecium FR 2017-03-29
Numéro de lot 198
Fusain, Papier
Estimations
Lot 198 Pierre TAL-COAT (Clahors -Carnoët 1905 - Saint Pierre de Bailleul (...)
1905 - 1985
Personnages
TAL COAT Pierre 1905-1985,Personnages,1905,Artprecium FR 2017-03-29
Numéro de lot 204
Original (Œuvre Signée)
Crayon, Papier
Estimations
Lot 204 Pierre TAL-COAT (Clahors -Carnoët 1905 - Saint Pierre de Bailleul (...)
1905 - 1985
Portrait de jeune femme
TAL COAT Pierre 1905-1985,Portrait de jeune femme,1905,Artprecium FR 2017-03-29
Numéro de lot 205
Original (Œuvre Signée)
Pierre noire, Papier
Estimations
Lot 205 Pierre TAL-COAT (Clahors -Carnoët 1905 - Saint Pierre de Bailleul (...)