11329
Artprecium
Paris
France
2014-09-18
132

ARTPRECIUM

France, Paris, 2014-09-18

"Estampes Anciennes, Modernes et Contemporaines"

Exclure anonyme
Totaux 132, pages 1 à 27, page en cours 1
1937 - 2013
Place des Vosges
RAYNAL Josy 1937-2013,Place des Vosges,Artprecium FR 2014-09-18
Numéro de lot 74
Original (Œuvre Signée)
Lithographie
Estimations
Josy RAYNAL (1937) Place des Vosges Lithographie sur Japon nacré. Epreuve (...)
1877 - 1951
Composition aux Vaches
MARCHAND Andre 1877-1951,Composition aux Vaches,Artprecium FR 2014-09-18
Numéro de lot 89
Original (Œuvre Signée)
Lithographie
Estimations
André MARCHAND (1877 - 1951) Composition aux Vaches Lithographie. Epreuve (...)
1920 - 2002
Nature morte
GUERRIER Raymond 1920-2002,Nature morte,Artprecium FR 2014-09-18
Numéro de lot 130
Original (Œuvre Signée)
Lithographie
Estimations
Raymond GUERRIER (1920-2002) Nature morte Lithographie, épreuve signée et (...)
Bouquet de Fleur
MENDIOLEA 1944,Bouquet de Fleur,1985,Artprecium FR 2014-09-18
Numéro de lot 132
Original (Œuvre Signée)
Aquarelle, Papier
Estimations
Maré_a MENDIOLEA (née en 1944) Bouquet de Fleur, 1985 Aquarelle sur papier (...)
Venus II
LEROUX Jean Michel 1944,Venus II,1989,Artprecium FR 2014-09-18
Numéro de lot 133
Original (Œuvre Signée)
Aquerelle, Graphite, Papier
Estimations
Jean-Michel LEROUX (né en 1944) Venus II, 1989 Graphite et aquarelle sur (...)