11219
Artmark
Bucharest
Romania
2018-07-10
138

ARTMARK

Romania, Bucharest, 2018-07-10

Catalogue des lots en vente aux enchères

"Postwar and Contemporary Art Auction, including a Hospice dedicated to Charity"

Totaux 138, pages 1 à 28, page en cours 1
La tête dans les étoiles
La Pouffe Marcelline,La tête dans les étoiles,Artmark RO 2018-07-10
Numéro de lot 82
Technique mixte sculpture
Estimations
Dimensions (H x L x P)
La tête dans les étoiles Marcelline La Pouffe glitter pe glob pământesc, 39 × (...)
Câmp V
Mihălţianu Dan 1954,Câmp V,1985,Artmark RO 2018-07-10
Numéro de lot 20
Original (Œuvre Signée)
Eau-forte
Estimations
Câmp V [1985] Dan Mihălţianu n. 1954, Bucureşti acvaforte şi acvatintă, 31 × (...)
Les Mariées
Paraschiv Christian 1953,Les Mariées,Artmark RO 2018-07-10
Numéro de lot 36
Original (Œuvre Signée)
Photographie
Estimations
Dimensions (H x L x P)
Les Mariées Christian Paraschiv n. 1953, Bucureşti fotografie lipită pe (...)
Fără titlu
BUNUS Ioan 1952,Fără titlu,1996,Artmark RO 2018-07-10
Numéro de lot 54
Original (Œuvre Signée)
Carton
Estimations
Fără titlu [1996] Ioan Bunuș n. 1952, Reghin tuș pe hârtie lipită pe carton, (...)
1915 - 1997
Composition sur fond blanc
DUMITRESCO Natalia 1915-1997,Composition sur fond blanc,Artmark RO 2018-07-10
Numéro de lot 110
Original (Œuvre Signée)
Chromolithographie
Estimations
Composition sur fond blanc Natalia Dumitrescu 1915, Bucureşti - 1997, Paris (...)