11219
Artmark
Bucharest
Romania
2018-03-27
208

ARTMARK

Romania, Bucharest, 2018-03-27

"Spring Auction"

Totaux 208, pages 1 à 42, page en cours 1
1866 - 1933
On Easter
BASSARAB Ludovic 1866-1933,On Easter,Artmark RO 2018-03-27
Numéro de lot 1
Original (Œuvre Signée)
Aquarelle, Papier
Estimations
Prix
On Easter Ludovic Bassarab 1868, Galaţi - 1933, Bucureşti watercolour on (...)
1882 - 1963
Mother's Babies
BEDNARIK Ignat 1882-1963,Mother's Babies,Artmark RO 2018-03-27
Numéro de lot 2
Original (Œuvre Signée)
Aquarelle, Papier, Carton
Estimations
Prix
Mother's Babies Ignat Bednarik 1882, Orşova, Turnu Severin - 1963, Bucureşti (...)
1882 - 1963
Washing Clothes by the River
BEDNARIK Ignat 1882-1963,Washing Clothes by the River,Artmark RO 2018-03-27
Numéro de lot 3
Original (Œuvre Signée)
Aquarelle, Papier, Carton
Estimations
Prix
Washing Clothes by the River Ignat Bednarik 1882, Orşova, Turnu Severin - (...)
1882 - 1963
A Stop at the Roadside Cross
BEDNARIK Ignat 1882-1963,A Stop at the Roadside Cross,Artmark RO 2018-03-27
Numéro de lot 4
Original (Œuvre Signée)
Aquarelle, Papier, Carton
Estimations
Prix
A Stop at the Roadside Cross Ignat Bednarik 1882, Orşova, Turnu Severin - (...)
1882 - 1963
The Last Kiss
BEDNARIK Ignat 1882-1963,The Last Kiss,Artmark RO 2018-03-27
Numéro de lot 5
Original (Œuvre Signée)
Aquarelle, Papier, Carton
Estimations
Prix
The Last Kiss Ignat Bednarik 1882, Orşova, Turnu Severin - 1963, Bucureşti (...)