11219
Artmark
Bucharest
Romania
2014-07-10
106

ARTMARK

Romania, Bucharest, 2014-07-10

"Postwar & Contemporary Sale"

Totaux 106, pages 1 à 22, page en cours 1
1925 - 2013
Moon phases
RUSU Mihai 1925-2013,Moon phases,1994,Artmark RO 2014-07-10
Numéro de lot 47
Original (Œuvre Signée)
Aquerelle, Encre, Papier
Estimations
Prix
Moon phases [1994] Mihai Rusu 1925, Vorona, Botoşani - 2013, Bucharest (...)
Deep thoughts
MOCANU gili 1971,Deep thoughts,1996,Artmark RO 2014-07-10
Numéro de lot 66
Original (Œuvre Signée)
Huile, Toile
Estimations
Prix
Deep thoughts [1996] Gili Mocanu b. 1971, Constanţa oil on canvas, 30 × 90,5 (...)
CIUBOTARU Florin 1939-2022,Love,1999,Artmark RO 2014-07-10
Numéro de lot 75
Original (Œuvre Signée)
Aquarelle, Crayon
Estimations
Love [1999] Florin Ciubotaru b. 1939, Focşani watercolour and coloured pencils (...)
1908 - 1997
Blue sky
Vlasiu Ion 1908-1997,Blue sky,Artmark RO 2014-07-10
Numéro de lot 78
Original (Œuvre Signée)
Huile, Carton
Estimations
Prix
Blue sky Ion Vlasiu 1908, Lechința, Mureș - 1997, Bucharest oil on cardboard, (...)
1942 - 2012
The great transcendence
GAVRILEAN Dimitrie 1942-2012,The great transcendence,1981,Artmark RO 2014-07-10
Numéro de lot 43
Original (Œuvre Signée)
Huile, Bois
Estimations
Prix
The great transcendence [1981] Dimitrie Gavrilean 1942, Gura Humorului - 2012, (...)