10947
Arteteka
Torre-del-Greco
Italy
2009-09-19
118

ARTETEKA

Italy, Torre-del-Greco, 2009-09-19

Catalogue des lots en vente aux enchères

"Arte Moderna e Contemporanea"

Totaux 118, pages 1 à 24, page en cours 1
1932 - 1996
RACCOLTA DELLE OLIVE
GUERRICCHIO Luigi 1932-1996,RACCOLTA DELLE OLIVE,1976,Arteteka IT 2009-09-19
Numéro de lot 3
Lithographie
Estimations
Luigi Guerricchio RACCOLTA DELLE OLIVE 1976 LITOGRAFIA A 9 COLORI altezza: 70 (...)
CANCELLO A TRAGARA
BUONOCONTO Mario 1940-2003,CANCELLO A TRAGARA,1977,Arteteka IT 2009-09-19
Numéro de lot 23
Huile, Toile
Estimations
Mario Buonoconto CANCELLO A TRAGARA 1977 OLIO SU TELA altezza: 55 cm (...)
1947 - 2015
MINARETO
SALVO 1947-2015,MINARETO,2000,Arteteka IT 2009-09-19
Numéro de lot 5
Sérigraphie
Estimations
Salvo MINARETO 2000 SERIGRAFIA A COLORI altezza: 50 cm larghezza: 70 cm 11 di (...)
RAGAZZA ALBINA
CONTI Primo Umberto 1900-1988,RAGAZZA ALBINA,Arteteka IT 2009-09-19
Numéro de lot 6
Sérigraphie
Estimations
Primo Conti RAGAZZA ALBINA SERIGRAFIA A COLORI altezza: 50 cm larghezza: 70 cm (...)
1912 - 1995
ARCOBALENO
TURCATO Giulio 1912-1995,ARCOBALENO,Arteteka IT 2009-09-19
Numéro de lot 18
Sérigraphie
Estimations
Giulio Turcato ARCOBALENO SERIGRAFIA altezza: 50 cm larghezza: 70 cm DALLA (...)