11076
ArteSegno
Udine
Italy
2019-06-15
100

ARTESEGNO

Italy, Udine, 2019-06-15

"Arte del '900, Veneta e del Friuli VG"

Totaux 100, pages 1 à 20, page en cours 1
1903 - 1986
Paolo VI
d'ANGELO Alfredo 1903-1986,Paolo VI,1979,ArteSegno IT 2019-06-15
Numéro de lot 4
Huile, Toile
Base d'enchères
Alfredo D'Angelo (1903-1986) Olio su tela cm 50x60 1979 Paolo VI Etichetta (...)
1920 - 1961
Senza titolo
LONGO Bepi 1920-1961,Senza titolo,1952,ArteSegno IT 2019-06-15
Numéro de lot 5
Original (Œuvre Signée)
Huile, Toile
Base d'enchères
Bepi Longo (1920-1961) Olio su tela cm 50x60 1952 Senza titolo Opera con (...)
Senza titolo
GIAIOTTO GIORGIO 1938,Senza titolo,1963,ArteSegno IT 2019-06-15
Numéro de lot 7
Original (Œuvre Signée)
Aquarelle, Encre chine, Carton
Base d'enchères
Giorgio Giaiotto (1938) Acquarello e china su cartoncino cm 35x50 1963 Senza (...)
1920 - 2013
Senza titolo
Rossi Bruno 1920-2013,Senza titolo,ArteSegno IT 2019-06-15
Numéro de lot 9
Original (Œuvre Signée)
Huile, Carton
Base d'enchères
Bruno Rossi (1920-2013) Olio su cartoncino cm 34x44 Senza titolo Lotto: 9 (...)
1903 - 1986
Un angolo del porto di Alghero
d'ANGELO Alfredo 1903-1986,Un angolo del porto di Alghero,1977,ArteSegno IT 2019-06-15
Numéro de lot 12
Huile, Toile
Base d'enchères
Alfredo D'Angelo (1903-1986) Olio su tela cm 50x70 1977 Un angolo del porto di (...)