11076
ArteSegno
Udine
Italy
2018-06-23
101

ARTESEGNO

Italy, Udine, 2018-06-23

"Arte del '900 e del Friuli V.G."

Totaux 101, pages 1 à 21, page en cours 1
1818 - 1900
Senza titolo
CARELLI Consalvo 1818-1900,Senza titolo,ArteSegno IT 2018-06-23
Numéro de lot 1
Original (Œuvre Signée)
Aquarelle, Carton
Base d'enchères
Consalvo Carelli (1818-1900) Acquerello su cartoncino cm 37x30 Senza titolo (...)
1878 - 1964
Nudi con fagiani
SEMEGHINI Pio 1878-1964,Nudi con fagiani,1935,ArteSegno IT 2018-06-23
Numéro de lot 2
Original (Œuvre Signée)
Sanguine, Papier
Base d'enchères
Pio Semeghini (1878-1964) Sanguigna su carta cm 29x21 1935 Nudi con fagiani (...)
1866 - 1942
Senza titolo
BARTOLENA Giovanni 1866-1942,Senza titolo,ArteSegno IT 2018-06-23
Numéro de lot 3
Original (Œuvre Signée)
Huile, Panneau
Base d'enchères
Giovanni Bartolena (1866-1942) Olio su tavola cm 22x35 Senza titolo Opera con (...)
1911 - 1985
Composizione
DANTI Alvaro 1911-1985,Composizione,ArteSegno IT 2018-06-23
Numéro de lot 4
Original (Œuvre Signée)
Huile, Panneau
Base d'enchères
Alvaro Danti (1911-1985) Olio su tavola cm 25x35 Composizione Opera senza (...)
1935 - 2011
Senza titolo
CERRONE Eduardo 1935-2011,Senza titolo,ArteSegno IT 2018-06-23
Numéro de lot 5
Original (Œuvre Signée)
Huile, Panneau
Base d'enchères
Eduardo Cerrone (1935-2011) Olio su tavola cm. 40x80 Senza titolo Opera con (...)