11076
ArteSegno
Udine
Italy
2017-03-18
127

ARTESEGNO

Italy, Udine, 2017-03-18

"Arte del 900 e del Friuli Venezia Giulia"

Totaux 127, pages 1 à 26, page en cours 1
Senza titolo
VANNUTELLI GIUSEPPINA 1874-1948,Senza titolo,1886,ArteSegno IT 2017-03-18
Numéro de lot 3
Original (Œuvre Signée)
Huile, Toile
Base d'enchères
Giuseppina Vannutelli (1874-1948) Olio su tela cm. 57x42 1886 Senza titolo (...)
1860 - 1938
Senza titolo
CIMA Luigi 1860-1938,Senza titolo,ArteSegno IT 2017-03-18
Numéro de lot 4
Original (Œuvre Signée)
Huile, Panneau
Base d'enchères
Luigi Cima (1860-1944) Olio su tavola cm 18x33 Senza titolo Lotto: 4 Opera con (...)
1856 - 1945
Porto di Marghera
MILESI Alessandro 1856-1945,Porto di Marghera,1915,ArteSegno IT 2017-03-18
Numéro de lot 5
Huile, Masonite
Base d'enchères
Alessandro Milesi (1856-1945) Olio su masonite cm. 24x33 1915 Porto di (...)
1842 - 1917
Studio di nubi
CIARDI Guglielmo 1842-1917,Studio di nubi,ArteSegno IT 2017-03-18
Numéro de lot 6
Original (Œuvre Signée)
Huile, Toile
Base d'enchères
Guglielmo Ciardi (1842/43-1917) Olio su tela cm 19x31 Studio di nubi Lotto: 6 (...)
1871 - 1945
Senza titolo
BELTRAME Achille 1871-1945,Senza titolo,1942,ArteSegno IT 2017-03-18
Numéro de lot 7
Original (Œuvre Signée)
Aquarelle, Carton
Base d'enchères
Achille Beltrame (1871-1945) Acquerello su cartoncino cm 38x29 1942 Senza (...)