Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Encre Chine |
| | SENZA TITOLO 1962 CHINA SU CARTONCINO altezza: 50 cm larghezza: 70 cm Firmato (...) |
| | Ce lot a été offert en 2 enchères. L'œuvre d'art a été mise aux enchères pour la première fois le 2008-05-16 par la maison de vente aux enchères ArteSegno à Udine.
| | TRAMONTO SULLA PALUDE OLIO SU TELA altezza: 70 cm larghezza: 50 cm Firmato € (...) |
Technique | | Technique mixte, Panneau |
| | ZERO A ZERO 2002 TECNICA MISTA SU TAVOLA altezza: 39 cm larghezza: 140 cm (...) |
Technique | | Technique mixte, Papier |
| | TOTEM ZZZ 2005 TECNICA MISTA SU CARTA INTELATA altezza: 55 cm larghezza: 111 (...) |
Technique | | Lithographie |
| | LITOGRAFIA SU CARTA altezza: 50 cm larghezza: 70 cm Firmato 1 di (...) |