11076
ArteSegno
Udine
Italy
2008-05-16
245

ARTESEGNO

Italy, Udine, 2008-05-16

"Arte moderna e contemporanea"

Exclure anonyme
Totaux 245, pages 1 à 49, page en cours 1
1913 - 1995
SENZA TITOLO
GRECO Emilio 1913-1995,SENZA TITOLO,1962,ArteSegno IT 2008-05-16
Numéro de lot 18
Original (Œuvre Signée)
Encre Chine
SENZA TITOLO 1962 CHINA SU CARTONCINO altezza: 50 cm larghezza: 70 cm Firmato (...)
TRAMONTO SULLA PALUDE
GIANNI SEVINI,TRAMONTO SULLA PALUDE,ArteSegno IT 2008-05-16
Numéro de lot 109
Ce lot a été offert en 2 enchères. L'œuvre d'art a été mise aux enchères pour la première fois le 2008-05-16 par la maison de vente aux enchères ArteSegno à Udine.
Original (Œuvre Signée)
Huile, Toile
TRAMONTO SULLA PALUDE OLIO SU TELA altezza: 70 cm larghezza: 50 cm Firmato € (...)
ZERO A ZERO
PIERLUCA CETERA,ZERO A ZERO,2002,ArteSegno IT 2008-05-16
Numéro de lot 120
Original (Œuvre Signée)
Technique mixte, Panneau
ZERO A ZERO 2002 TECNICA MISTA SU TAVOLA altezza: 39 cm larghezza: 140 cm (...)
TOTEM ZZZ
RICCARDO POCCI,TOTEM ZZZ,2005,ArteSegno IT 2008-05-16
Numéro de lot 9
Original (Œuvre Signée)
Technique mixte, Papier
TOTEM ZZZ 2005 TECNICA MISTA SU CARTA INTELATA altezza: 55 cm larghezza: 111 (...)
1910 - 1994
SENZA TITOLO
TAMBURI Orfeo 1910-1994,SENZA TITOLO,ArteSegno IT 2008-05-16
Numéro de lot 23
Original (Œuvre Signée)
Lithographie
Estimations
Prix
LITOGRAFIA SU CARTA altezza: 50 cm larghezza: 70 cm Firmato 1 di (...)