Masque avec couples de tritons |
Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Bronze, Patine, Brune |
| | Description: René LALIQUE 1860-1945 «Masque avec couples de tritons» Circa (...) |
Jeune femme au bain entourée de deux allégories du vent |
| | Description: René LALIQUE 1860-1945 «Jeune femme au bain entourée de deux (...) |
| | Description: René LALIQUE 1860-1945 «Chant des anges» - Circa 1900 Plaque en (...) |
Technique | | Laiton |
| | Description: René LALIQUE 1860-1945 «Hannetons» - Circa 1900 Plaque à corps (...) |
Technique | | Crayon, Encre, Papier |
| | Description: Suzanne LALIQUE Suzanne LALIQUE 1892-1989 «Forêt de bouleaux» (...) |