Représentant des femmes en kimono |
Technique | | Peinture |
| | DEUX ESTAMPES, JAPON, XIXe SIÈCLE Représentant des femmes en kimono, manques (...) |
Technique | | Bronze, Cire |
| | PUTTO D'ORNEMENT D'APPLIQUE LATÉRALE GAUCHE, VENISE OU PADOUE, XVIe SIÈCLE En bronze à la cire perdue à patine noire, tenant ses cheveux vers l'arrière de son bras gauche, sur une base en marbre vert ; importants manques et usures h: 18,80 cm Provenance (...) |
Attribution | | Successeur |
Technique | | Bronze |
| | D'après CLODION (1738-1814) Bacchanale Plaque en bronze, probablement un (...) |
Portrait de jeune femme au bouquet en robe blanche à ceinture bleue |
Technique | | Gouache |
| | Pio-Ignazio-Vittoriano Campana Turin, 1744 - Paris, 1786 Portrait de jeune (...) |
Technique | | Métal |
| | Jean-Baptiste-Jacques Augustin Saint-Dié-des-Vosges, 1759 - Paris, 1832 Femme (...) |