Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Affiche |
| | Sandy HOOK 1879 - 1960 PARIS ALGER EN 33 HEURES Affiche en chromolithographie (...) |
ALGÉRIE, TUNISIE, MAROC, CIE GÉNÉRALE TRANSATLANTIQUE |
Technique | | Affiche |
| | Jan AUVIGNE 1859 - 1952 ALGÉRIE, TUNISIE, MAROC, CIE GÉNÉRALE TRANSATLANTIQUE (...) |
Technique | | Sculpture |
| | TRAVAIL FRANÇAIS PROFIL Sculpture en marbre rouge veiné blanc, taille directe. (...) |
Technique | | Gouache, Crayon |
| | Gustav WERTHEIMER 1847 - 1904 PANTHERE Gouache et crayon sur toile (tache (...) |
Technique | | Bas-relief, Bronze |
| | Joseph CSAKY 1888 - 1971 BUSTE DE FEMME DE PROFIL -1953 Plaque en semi-relief (...) |