Technique | | Crayon, Papier |
Brève description | | Eugène BOUDIN (Honfleur, 1824 - Deauville,1898) LES LAPINS Dessin au crayon (...) |
Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Aquarelle, Crayon |
Brève description | | Eugène BOUDIN (Honfleur, 1824 - Deauville,1898) BERGER Aquarelle et crayon sur (...) |
Technique | | Gouache |
Brève description | | Max JACOB (Quimper, 1876 - Drancy, 1944) LA PRIERE, 1920 Gouache, aquarelle et (...) |
NATURE MORTE AU BOUQUET DE FLEURS |
Brève description | | Auguste HERBIN (Qiuévy, 1882 - Paris, 1960) NATURE MORTE AU BOUQUET DE FLEURS, (...) |
PAYSAGE DE BORD DE RIVIERE |
Brève description | | Nicolas Alexandrovitch TARKHOFF (Moscou, 1871- Orsay, 1930) PAYSAGE DE BORD DE (...) |