10051
Artcurial | Briest - Poulain - F. Tajan
Paris
France
2013-04-29
203

ARTCURIAL | BRIEST - POULAIN - F. TAJAN

France, Paris, 2013-04-29

"Femmes a tout prix III"

Exclure anonyme
Exclure les œuvres sans image
Totaux 203, pages 1 à 41, page en cours 1
Femme à la jupe rose
ANONYMOUS,Femme à la jupe rose,Artcurial | Briest - Poulain - F. Tajan FR 2013-04-29
Numéro de lot 72
Disciple (Œuvre Signée)
Pastel
Prix
75 EUR
48.00 X 32.00 cm
Lot 72 Ecole moderne Femme à la jupe rose Pastel signé en bas à gauche Diosis (?) 48 x 32 cm. Enquiry | Email (...)
Femme orientale
ANONYMOUS,Femme orientale,Artcurial | Briest - Poulain - F. Tajan FR 2013-04-29
Numéro de lot 82
Original (Œuvre Signée)
Pastel
Prix
113 EUR
66.00 X 53.00 cm
Lot 82 FRIED..... (?) Femme orientale Pastel signé en bas à droite 66 x 53 cm, coin du cadre accidenté. Enquiry | Email (...)
Femme au boa bleu
GRAND CARTERET Jean Albert,Femme au boa bleu,Artcurial | Briest - Poulain - F. Tajan 2013-04-29
Numéro de lot 96
Original (Œuvre Signée)
Pastel
Prix
Lot 96 Jean-Alert GRAND CARTERET (1903-1954) Femme au boa bleu Pastel signé en (...)
Marilyn au stylo
ANONYMOUS,Marilyn au stylo,Artcurial | Briest - Poulain - F. Tajan FR 2013-04-29
Numéro de lot 14
Original (Œuvre Signée)
Huile, Toile
Prix
500 EUR
160.00 X 119.50 cm
Lot 14 BONSARD (?) Marilyn au stylo Huile sur toile signée en bas à droite 160 x 119,5 cm, petit manque en haut à droite. Enquiry | Email (...)
Femme orientale dénudée
HERRFELDT Marcel Rene,Femme orientale dénudée,Artcurial | Briest - Poulain - F. Tajan 2013-04-29
Numéro de lot 57
Original (Œuvre Signée)
Huile, Toile
Prix
Lot 57 Marcel Renee HERRFELDT (1890-1965) Femme orientale dénudée Huile sur (...)