Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Estampe |
| | Bengt LINDSTROM (1925-2008) OEUVRE GRAVE Catalogue raisonné des estampes de (...) |
Technique | | Heliogravure |
| | Otto WOLS (Berlin, 1913- Paris, 1951) WOLS OEUVRE GRAVE, 1962 Dépliant (22,3 x (...) |
Technique | | Aquatinte couleurs |
| | Gérard SCHNEIDER (1896-1986) COMPOSITION I ,circa 1958 Aquatinte en couleurs (...) |
| | PICASSO (Malaga, 1881 - Mougins, 1973) 4 VISAGES, 1951 Impression en couleurs (...) |
Technique | | Eau-forte |
| | Sonia DELAUNAY (Gradijsk, 1885 - Paris, 1979) GRAVURE, 1966 Eau forte en (...) |