Technique | | Technique mixte |
| | Claude VIALLAT (né en 1936) SANS TITRE, 1975 Filet en cordes h: 250 w: 250 cm (...) |
Technique | | Acrylique, Toile |
| | Claude VIALLAT (né en 1936) SANS TITRE, 1975 Acrylique sur toile libre h: 210 (...) |
Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
| | ¤ Bengt LINDSTROM (1925-2008) DIEU INCONNU, 1984 Huile sur toile signée en bas (...) |
PATCHWORK, FORMES POLYCHROMES, n°052 |
Technique | | Huile, Panneau |
| | Claude VIALLAT (né en 1936) PATCHWORK, FORMES POLYCHROMES, n°052, 1967 (...) |
Technique | | Technique mixte, Collage, Papier |
| | Pierre BETTENCOURT (né en 1917) NUIT DE SAMAK KANO, 1982 Technique mixte et (...) |