Casbah à Taourirt (Ouarzazat) |
Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Encre |
| | Antoni TESLAR (1898 -1972) Casbah à Taourirt (Ouarzazat), 1930 Encre, lavis et (...) |
Le fumeur de narghilé et Le barbier |
Technique | | Aquarelle, Crayon |
| | Comte Amadeo PREZIOSI (Malte,1816 - Constantinople, 1882) Le fumeur de (...) |
Technique | | Encre |
| | Antoni TESLAR (1898 -1972) Ait Ben Addou, 1930 Encre, lavis et rehauts de (...) |
Technique | | Huile, Panneau |
| | Charles (Louis Etienne Ch.)PORION (né en 1814 à Amiens) Garde à la fenêtre (...) |
Le Mevleli et Deux femmes arméniennes |
| | Comte Amadeo PREZIOSI (Malte, 1816 - Constantinople, 1882) Le Mevleli et Deux (...) |