Page de livre d'heures : l'Annonciation |
Technique | | Gouache, Papier |
| | Ecole française du XVe siècle Page de livre d'heures : l'Annonciation Gouache (...) |
Bécasseau rousset et Râle élégant |
Technique | | Aquarelle |
| | Ecole allemande du XVIIe siècle Bécasseau rousset et Râle élégant Aquarelle (...) |
Caprice architectural, le char de Junon dans le ciel |
Technique | | Encre, Plume, Lavis |
| | Hendrick van Cleve Anvers, 1525- 1589 Caprice architectural, le char de Junon (...) |
Sainte Famille avec sainte Elisabeth et saintJean-Baptiste |
Attribution | | Disciple |
Technique | | Crayon, Lavis |
| | Ecole de Giorgio Vasari Sainte Famille avec sainte Elisabeth et (...) |
Paysans avec Diane déesse de la Fertilité |
Technique | | Sanguine |
| | Ecole d'Italie du nord du XVIIesiècle Paysans avec Diane déesse de la (...) |