Technique | | Technique mixte, Panneau |
| | 85 a : mario ceroli né en 1938 bronzi di riace, 1989 bois, acrylique et (...) |
Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Sanguine, Papier |
| | 70 a : giacomo manzu 1908-1991 portrait de femme, 1944 sanguine sur papier (...) |
Technique | | Acrylique, Toile |
| | pendant les années 80, il s'attache à des nouvelles recherches, il réalise la (...) |
| | Cette œuvre d'art a été proposée à plusieurs reprises dans 2 enchères. L'œuvre d'art a été mise aux enchères pour la première fois le 2007-04-02 par la maison de vente aux enchères Artcurial | Briest - Poulain - F. Tajan à Paris.
Technique | | Technique mixte, Papier |
| | mario nigro 1917-1992 senza titolo, 1951 technique mixte sur papier signé et (...) |
| | un certificat de l'archivio marotta par floriano de santi n° m./11/g./06 et un (...) |