Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Encre, Papier |
| | 1 500 / 2 000 ff 44,6 x 32,7 cm dessin à l'encre sur papier signé et dédicacé (...) |
paysage orientaliste animé. |
Technique | | Aquarelle, Papier |
| | 2 500 / 3 000 ff 10,5 x 31 cm aquarelle sur papier signé en bas à (...) |
Technique | | Huile, Carton |
| | 46,5 x 61,5 cm 3 000 / 4 000 ff huile sur carton signé en bas à (...) |
paysage avec deux personnages. |
Technique | | Graphite, Papier |
| | 500 / 600 ff la documentation de cette œuvre a été transmise à madame (...) |
Technique | | Crayons, Papier |
| | 64 x 47,5 cm 800 / 1 000 ff pastel sur papier signé en bas à (...) |