ART RICHELIEU
France, Paris, 2018-06-18
"Livres, bijoux, orfevrerie, tableaux anciens et modernes, Extreme-Orient, mobilier et objets d'art"
Attribution | | Anonyme (Œuvre Signée) |
Technique | | Technique mixte |
| | STAEBLER - Ecole contemporaine "Profil" Technique mixte, signé en bas à droite, dédicacé, contre-signé et daté 23 mai 1977 au dos 50 x 40 cm |
Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Xylographie |
| | Louis DELETTRE (1883-XXe siècle) "Calvaire devant l'eglise" Xylographie (...) |
Technique | | Estampe |
| | Lucien LÉVY-DHURMER (1865-1953) "La faucheuse" Estampe, signée et numérotée (...) |
Technique | | Gravure |
| | YAMA-SHITA - Ecole contemporaine "Couple enlassé" Gravure signée et datée 1974 (...) |
Technique | | Lithographie |
| | Jean CARTON (1912-1988) Nue la tête en bas Lithographie, signée en haut à (...) |