Tissu à décor d'oiseaux et de chamanes |
Attribution | | Anonyme |
Technique | | Textile |
| | Tissu à décor d'oiseaux et de chamanes Le décor peint s'organise en neuf (...) |
Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Lithographie |
| | Armando MORALES (1927-2011) Le modèle nu étendu Lithographie, signée, (...) |
Technique | | Lithographie |
| | Rufino TAMAYO (1899-1991) Le loup Lithographie signée et justifiée HC 11/25 (...) |
Technique | | Lithographie |
| | Rufino TAMAYO (1899-1991) Animal sauvage Lithographie, signée et justifiée (...) |
La tête est vue de face avec ses bois |
Attribution | | Anonyme |
Technique | | Bois peint |
| | Tissu représentant un cerf La tête est vue de face avec ses bois. Le motif est (...) |