11395
Art Richelieu
Paris
France
2018-04-11
8

ART RICHELIEU

France, Paris, 2018-04-11

"La Collection Prigogine - Partie II"

Exclure anonyme
Totaux 8, pages 1 à 2, page en cours 1
Tissu à décor d'oiseaux et de chamanes
ANONYMOUS,Tissu à décor d'oiseaux et de chamanes,Art Richelieu FR 2018-04-11
Numéro de lot 142
Anonyme
Textile
Estimations
500 EUR - 700 EUR
Prix
1 037 EUR
52.00 X 112.00 cm
Tissu à décor d'oiseaux et de chamanes Le décor peint s'organise en neuf (...)
1927 - 2011
Le modèle nu étendu
MORALES Armando 1927-2011,Le modèle nu étendu,1979,Art Richelieu FR 2018-04-11
Numéro de lot 178
Original (Œuvre Signée)
Lithographie
Estimations
Prix
Armando MORALES (1927-2011) Le modèle nu étendu Lithographie, signée, (...)
1899 - 1991
Le loup
TAMAYO Rufino 1899-1991,Le loup,Art Richelieu FR 2018-04-11
Numéro de lot 179
Original (Œuvre Signée)
Lithographie
Estimations
Prix
Rufino TAMAYO (1899-1991) Le loup Lithographie signée et justifiée HC 11/25 (...)
1899 - 1991
Animal sauvage
TAMAYO Rufino 1899-1991,Animal sauvage,Art Richelieu FR 2018-04-11
Numéro de lot 180
Original (Œuvre Signée)
Lithographie
Estimations
Prix
Rufino TAMAYO (1899-1991) Animal sauvage Lithographie, signée et justifiée (...)
La tête est vue de face avec ses bois
ANONYMOUS,La tête est vue de face avec ses bois,Art Richelieu FR 2018-04-11
Numéro de lot 141
Anonyme
Bois peint
Estimations
1 000 EUR - 2 000 EUR
Prix
1 426 EUR
97.00 X 0 cm
Tissu représentant un cerf La tête est vue de face avec ses bois. Le motif est (...)