Technique | | Mine plomb |
| | ERATUM MUSICAL – Avoir l'apprenti dans le soleil Encre et mine de plomb 31,5 x 24 cm Dessin et manuscrit musical de la partie pour Magdalino, sur feuille de papier crème réglée à la main avec un système de douze portées. Sur la ligne du bas : Edition (...) |
Technique | | Pierre |
| | Pierre AMBROGIANI (1907-1985) "Pichet de fleurs", huile sur toile |
Le port de Caudebec sur l'embouchure de la Seine |
Technique | | Gravure |
| | Vue d'optique "Le port de Caudebec sur l'embouchure de la Seine" Gravure réhaussée d'aquarelle, XVIIIème siècle, à vue : 29 x 43 cm (Rousseurs). |
Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Pastel gras |
| | Victor SPAHN (né en 1949) "Polo" Crayon gras et aquarelle, signé en bas à (...) |
Deux chevaux de trait à l'écurie |
Attribution | | Disciple (Œuvre Signée) |
Technique | | Aquarelle |
| | Ecole XIX ème siècle, "Deux chevaux de trait à l'écurie" aquarelle trace de (...) |