11395
Art Richelieu
Paris
France
2015-07-03
69

ART RICHELIEU

France, Paris, 2015-07-03

"LIVRES - MILITARIA - TABLEAUX - SCULPTURES - OBJETS D'ART - MOBILIER"

Exclure anonyme
Totaux 69, pages 1 à 14, page en cours 1
ERATUM MUSICAL
ANONYMOUS,ERATUM MUSICAL,Art Richelieu FR 2015-07-03
Numéro de lot 97
Mine plomb
31.50 X 24.00 cm
ERATUM MUSICAL – Avoir l'apprenti dans le soleil Encre et mine de plomb 31,5 x 24 cm Dessin et manuscrit musical de la partie pour Magdalino, sur feuille de papier crème réglée à la main avec un système de douze portées. Sur la ligne du bas : Edition (...)
1907 - 1985
Pichet de fleur
Ambrogiani Pierre 1907-1985,Pichet de fleur,Art Richelieu FR 2015-07-03
Numéro de lot 86
Pierre
Prix
Pierre AMBROGIANI (1907-1985) "Pichet de fleurs", huile sur toile
Le port de Caudebec sur l'embouchure de la Seine
ANONYMOUS,Le port de Caudebec sur l'embouchure de la Seine,Art Richelieu FR 2015-07-03
Numéro de lot 7
Gravure
Estimations
60 EUR - 80 EUR
Prix
80 EUR
29.00 X 43.00 cm
Vue d'optique "Le port de Caudebec sur l'embouchure de la Seine" Gravure réhaussée d'aquarelle, XVIIIème siècle, à vue : 29 x 43 cm (Rousseurs).
Polo
SPAHN Victor 1949,Polo,Art Richelieu FR 2015-07-03
Numéro de lot 67
Original (Œuvre Signée)
Pastel gras
Estimations
Victor SPAHN (né en 1949) "Polo" Crayon gras et aquarelle, signé en bas à (...)
Deux chevaux de trait à l'écurie
DRESDA SCHOOL,Deux chevaux de trait à l'écurie,Art Richelieu FR 2015-07-03
Numéro de lot 38
Disciple (Œuvre Signée)
Aquarelle
Estimations
Prix
Ecole XIX ème siècle, "Deux chevaux de trait à l'écurie" aquarelle trace de (...)