10048
Art Consulting
Brno
Czech Republic
2001-01-28
130

ART CONSULTING

Czech Republic, Brno, 2001-01-28

"Live auctions - Auction 13"

Totaux 130, pages 1 à 26, page en cours 1
1929 - 1968
Jiří - Dekret
BALCAR Jiri 1929-1968,Jiří - Dekret,1961,Art Consulting CZ 2001-01-28
Numéro de lot 1
Technique mixte
Estimations
Prix
1961 sign. PD Jiří Balcar 61 litografie 25 x 16 (...)
1898 - 1995
Praha
BAUCH Jan 1898-1995,Praha,1946,Art Consulting CZ 2001-01-28
Numéro de lot 2
Technique mixte
Estimations
Prix
1946 sign. PD Jan Bauch 1946 litografie 38 x 47 (...)
1909 - 1985
František - Kytice
GROSS Frantisek 1909-1985,František - Kytice,1974,Art Consulting CZ 2001-01-28
Numéro de lot 3
Technique mixte
Estimations
Prix
1974 sign. PD Fr. Gross 74 barevná litografie 21/39 52 x 38 (...)
1884 - 1918
Pradlena
KUBISTA Bohumil 1884-1918,Pradlena,1907,Art Consulting CZ 2001-01-28
Numéro de lot 4
Technique mixte
Estimations
Prix
1907 sign. PD B. Kubišta 1907 lept 19 x 14 (...)
1884 - 1918
Istrijská krajina
KUBISTA Bohumil 1884-1918,Istrijská krajina,1918,Art Consulting CZ 2001-01-28
Numéro de lot 5
Technique mixte
Estimations
Prix
1918 značeno v tisku BK, PD B.Kubišta litografie 14,6 x 20 (...)