10897
Arce
Barcelona
Spain
2019-07-16
158

ARCE

Spain, Barcelona, 2019-07-16

"July Sale"

Exclure anonyme
Exclure les œuvres sans image
Totaux 158, pages 1 à 32, page en cours 1
1925 - 2007
Sin título
CUIXART MODEST 1925-2007,Sin título,Arce ES 2019-07-16
Numéro de lot 484
Lithographie
Base d'enchères
Modest CUIXART "Sin título" litografia firmada y numerada a lápiz 2/25. 39x27 (...)
CHAMPAGNE CODORNIU
ANONYMOUS,CHAMPAGNE CODORNIU,Arce ES 2019-07-16
Numéro de lot 486
Anonyme
Affiche
Base d'enchères
80 EUR
202.00 X 105.00 cm
Lot description CARTEL PUBLICITARIO "CHAMPAGNE CODORNIU" impresión sobre papel 202x105 cm. Falta en (...)
Paisaje de otoño
Ramos C 1900-1900,Paisaje de otoño,Arce ES 2019-07-16
Numéro de lot 489
Huile, Panneau
Base d'enchères
C. RAMOS "Paisaje de otoño" óleo sobre tabla 24x32 (...)
1930 - 2017
Gato y cesto
CUROS Jordi 1930-2017,Gato y cesto,Arce ES 2019-07-16
Numéro de lot 499
Technique mixte, Papier
Base d'enchères
Jordi CURÓS "Gato y cesto" técnica mixta sobre papel 23x27 (...)
Accidente
OPISSO SALA Ricardo 1880-1966,Accidente,Arce ES 2019-07-16
Numéro de lot 547
Encre, Papier
Base d'enchères
Prix
Ricard OPISSO "Accidente" dibujo a tinta sobre papel 13x33 (...)