10897
Arce
Barcelona
Spain
2017-07-12
231

ARCE

Spain, Barcelona, 2017-07-12

Catalogue des lots en vente aux enchères

"Art and Antiques"

Exclure anonyme
Totaux 231, pages 1 à 47, page en cours 1
Untitled
ALCOY Y LÁZARO Eduardo 1930-1987,Untitled,Arce ES 2017-07-12
Numéro de lot 1018
Gravure
Estimations
Base d'enchères
Description: EDUARDO ALCOY grabado, firmado y numerado a lápiz, 3/10, 20x20 (...)
Cadaqués
LÓPEZ ORTEGA José 1946,Cadaqués,Arce ES 2017-07-12
Numéro de lot 1046
Huile
Estimations
Base d'enchères
LÓPEZ ORTEGA óleo sobre tabla, "Cadaqués", 30x24 (...)
GUARDIA de la Victor 1900-1900,Paisaje,Arce ES 2017-07-12
Numéro de lot 1047
Dessin
Estimations
Base d'enchères
Description: VICTOR DE LA GUARDIA dibujo acuarelado, "Paisaje", 14x19 (...)
Ramblas de Barcelona
LÓPEZ ORTEGA José 1946,Ramblas de Barcelona,Arce ES 2017-07-12
Numéro de lot 1048
Huile
Estimations
Base d'enchères
LÓPEZ ORTEGA óleo sobre cartón, "Ramblas de Barcelona", 22x16 (...)
1941 - 1994
Abstracción
GENOVART Jaume 1941-1994,Abstracción,Arce ES 2017-07-12
Numéro de lot 1049
Huile, Papier
Estimations
Base d'enchères
Description: JAUME GENOVART óleo sobre papel, "Abstracción", 22x30 (...)