10897
Arce
Barcelona
Spain
2016-09-27
226

ARCE

Spain, Barcelona, 2016-09-27

Catalogue des lots en vente aux enchères

"Art Auction"

Exclure anonyme
Totaux 226, pages 1 à 46, page en cours 1
Flores
Herrera,Flores,Arce ES 2016-09-27
Numéro de lot 939
Huile, Toile
Estimations
Base d'enchères
HERRERA óleo sobre lienzo, "Flores", 32x25 cm.
Paseo de Altafulla
PALAU C,Paseo de Altafulla,Arce ES 2016-09-27
Numéro de lot 940
Huile, Toile
Estimations
Base d'enchères
C. PALAU oleo sobre lienzo, " Paseo de Altafulla", 38x55cm.
Pastor
MARQUES PUIG Josep M 1890-1950,Pastor,Arce ES 2016-09-27
Numéro de lot 941
Dessin
Estimations
Base d'enchères
JOSEP Mª MARQUÉS PUIG dibujo carbón, "Pastor", 19x24 cm.
FIGURA DE POSEIDÓN
ANONYMOUS,FIGURA DE POSEIDÓN,Arce ES 2016-09-27
Numéro de lot 439
Bronze
Estimations
20 EUR - 24 EUR
Base d'enchères
20 EUR
30.00 X 0 cm
FIGURA DE POSEIDÓN en bronce. Altura: 30 cm.
FIGURA DE DIANA CAZADORA
ANONYMOUS,FIGURA DE DIANA CAZADORA,Arce ES 2016-09-27
Numéro de lot 440
Sculpture
Estimations
20 EUR - 24 EUR
Base d'enchères
20 EUR
28.00 X 0 cm
FIGURA DE DIANA CAZADORA en estuco dorado. Altura: 28 cm.