10916
ARCADIA S.A.R.L
Amiens
France
2018-03-17
117

ARCADIA S.A.R.L

France, Amiens, 2018-03-17

Catalogue des lots en vente aux enchères

"BELLE VENTE OBJETS D'ART"

Exclure anonyme
Totaux 117, pages 1 à 24, page en cours 1
1877 - 1947
La marchande au souk
ROGEROL Henri 1877-1947,La marchande au souk,ARCADIA S.A.R.L FR 2018-03-17
Numéro de lot 256
Original (Œuvre Signée)
Huile, Toile
Henri ROGEROL (1877-1947) La marchande au souk Huile sur toile signée en bas à (...)
Portrait d'homme au livre
ITALIAN SCHOOL,Portrait d'homme au livre,ARCADIA S.A.R.L FR 2018-03-17
Numéro de lot 259
Anonyme
Huile, Toile
Ecole italienne de la fin du XVIème siècle (Venise ?) Portrait d'homme au (...)
La présentation de l'Enfant Jésus
FLEMISH SCHOOL,La présentation de l'Enfant Jésus,ARCADIA S.A.R.L FR 2018-03-17
Numéro de lot 260
Huile, Panneau
Ecole Flamande vers 1700 La présentation de l'Enfant Jésus Peinture à l'huile (...)
Portrait d'un gentilhomme
FRENCH SCHOOL,Portrait d'un gentilhomme,ARCADIA S.A.R.L FR 2018-03-17
Numéro de lot 261
Anonyme
Huile, Toile
Ecole française du XVIIIème siècle Portrait d'un gentilhomme Huile sur toile (...)
La famille du grognard
CHARLET Nicolas Toussaint 1792-1845,La famille du grognard,ARCADIA S.A.R.L FR 2018-03-17
Numéro de lot 262
Original (Œuvre Signée)
Huile, Toile
Nicolas-Toussaint CHARLET (1792-1845) La famille du grognard Peinture à (...)