Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
| | Henri ROGEROL (1877-1947) La marchande au souk Huile sur toile signée en bas à (...) |
Portrait d'homme au livre |
Attribution | | Anonyme |
| | Ecole italienne de la fin du XVIème siècle (Venise ?) Portrait d'homme au (...) |
La présentation de l'Enfant Jésus |
Technique | | Huile, Panneau |
| | Ecole Flamande vers 1700 La présentation de l'Enfant Jésus Peinture à l'huile (...) |
Portrait d'un gentilhomme |
Attribution | | Anonyme |
| | Ecole française du XVIIIème siècle Portrait d'un gentilhomme Huile sur toile (...) |
| | Nicolas-Toussaint CHARLET (1792-1845) La famille du grognard Peinture à (...) |