| | Cette œuvre d'art a été proposée à plusieurs reprises dans 2 enchères. L'œuvre d'art a été mise aux enchères pour la première fois le 2008-06-09 par la maison de vente aux enchères Anaf Arts Auction à Lyon.
Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Crayon, Papier |
| | Paysage à l'étang Crayon et estompe sur papier, signé en bas à gauche, (...) |
Manoeuvre au large de Brest |
| | Manoeuvre au large de Brest, 1959 Epreuve lithographique sur papier, signée au (...) |
| | Cette œuvre d'art a été proposée à plusieurs reprises dans 3 enchères. L'œuvre d'art a été mise aux enchères pour la première fois le 2008-06-09 par la maison de vente aux enchères Anaf Arts Auction à Lyon.
| | Nuit vénitienne Huile sur toile, signée en bas à gauche H. 32,5 cm L. 40,5 cm (...) |
Technique | | Aquerelle, Encre, Papier |
| | Le cirque Encre et aquarelle sur papier signée en bas à droite H. 26,3 cm L. (...) |
Dans les coulisses du cirque |
| | Dans les coulisses du cirque Encre et aquarelle sur papier signée en bas à (...) |