Technique | | Aquarelle, Gouache |
| | LA FETE DIEU A CHAMPLITE, 1943 Gouache et aquarelle monogrammée, située, (...) |
Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Aquarelle |
| | LE RETOUR DES PÊCHEURS Aquarelle signée en bas à droite, datée 1930 H. 28 cm (...) |
PORTRAIT D'HOMME AUX MOUSTACHES |
| | Cette œuvre d'art a été proposée à plusieurs reprises dans 2 enchères. L'œuvre d'art a été mise aux enchères pour la première fois le 2008-02-11 par la maison de vente aux enchères Anaf Arts Auction à Lyon.
Technique | | Peinture, Colle |
| | PORTRAIT D'HOMME AUX MOUSTACHES Peinture sur papier, signée et datée 58 en bas (...) |
Technique | | Dessin |
| | TOULON, SUR LES QUAIS Dessin au fusain et à l'estompe, signé et situé en bas à (...) |
Technique | | Dessin |
| | VILLENEUVE LES AVIGNONS Dessin au crayon noir et à l'estompe, signé et situé (...) |