10026
Anaf Arts Auction
Lyon
France
2008-02-11
187

ANAF ARTS AUCTION

France, Lyon, 2008-02-11

"Bijoux Orfevrerie Joaillerie"

Exclure anonyme
Totaux 187, pages 1 à 38, page en cours 1
LA FETE DIEU A CHAMPLITE
ROUX CHAMPION Joseph Victor 1871-1953,LA FETE DIEU A CHAMPLITE,1943,Anaf Arts Auction FR 2008-02-11
Numéro de lot 545
Aquarelle, Gouache
Estimations
LA FETE DIEU A CHAMPLITE, 1943 Gouache et aquarelle monogrammée, située, (...)
1879 - 1951
LE RETOUR DES PÊCHEURS
VILLON Eugene 1879-1951,LE RETOUR DES PÊCHEURS,1930,Anaf Arts Auction FR 2008-02-11
Numéro de lot 549
Original (Œuvre Signée)
Aquarelle
Estimations
Prix
LE RETOUR DES PÊCHEURS Aquarelle signée en bas à droite, datée 1930 H. 28 cm (...)
PORTRAIT D'HOMME AUX MOUSTACHES
Timofeevich ZVEREV Anatole,PORTRAIT D'HOMME AUX MOUSTACHES,1958,Anaf Arts Auction 2008-02-11
Numéro de lot 478
Cette œuvre d'art a été proposée à plusieurs reprises dans 2 enchères. L'œuvre d'art a été mise aux enchères pour la première fois le 2008-02-11 par la maison de vente aux enchères Anaf Arts Auction à Lyon.
Original (Œuvre Signée)
Peinture, Colle
Estimations
PORTRAIT D'HOMME AUX MOUSTACHES Peinture sur papier, signée et datée 58 en bas (...)
1899 - 1985
TOULON, SUR LES QUAIS
DYF Marcel 1899-1985,TOULON, SUR LES QUAIS,Anaf Arts Auction FR 2008-02-11
Numéro de lot 555
Original (Œuvre Signée)
Dessin
Estimations
TOULON, SUR LES QUAIS Dessin au fusain et à l'estompe, signé et situé en bas à (...)
1899 - 1985
VILLENEUVE LES AVIGNONS
DYF Marcel 1899-1985,VILLENEUVE LES AVIGNONS,Anaf Arts Auction FR 2008-02-11
Numéro de lot 556
Original (Œuvre Signée)
Dessin
Estimations
VILLENEUVE LES AVIGNONS Dessin au crayon noir et à l'estompe, signé et situé (...)