10023
Alliance Encheres
Cherbourg-Octeville
France
2008-04-07
163

ALLIANCE ENCHERES

France, Cherbourg-Octeville, 2008-04-07

Catalogue des lots en vente aux enchères

"Pieces de Monnaie, Decorations Militaires"

Exclure anonyme
Totaux 163, pages 1 à 33, page en cours 1
1876 - 1961
La maison du guet à Granville
DESVARREUX Raymond 1876-1961,La maison du guet à Granville,1950,Alliance Encheres FR 2008-04-07
Numéro de lot 913
Original (Œuvre Signée)
Huile, Toile
La maison du guet à Granville. Huile sur toile signée en bas à gauche. Située (...)
1883 - 1952
La baie d'Alger Huile sur toile signée en bas à gauche
THALBITZER Ella,La baie d'Alger Huile sur toile signée en bas à ga,1948,Alliance Encheres 2008-04-07
Numéro de lot 916
Original (Œuvre Signée)
Huile, Toile
La baie d'Alger Huile sur toile signée en bas à gauche, située et (...)
1893 - 1967
Rue à Aragon
CAMPAIN Pierre 1893-1967,Rue à Aragon,Alliance Encheres FR 2008-04-07
Numéro de lot 719
Original (Œuvre Signée)
Pierre
. Rue à Aragon. Gouache signée en bas à droite datée 1958 et dédicacée à mon (...)
Les musiciens
JUGLAR Victor Henri 1826-1885,Les musiciens,Alliance Encheres FR 2008-04-07
Numéro de lot 728
Cette œuvre d'art a été proposée à plusieurs reprises dans 2 enchères. L'œuvre d'art a été mise aux enchères pour la première fois le 2008-04-07 par la maison de vente aux enchères Alliance Encheres à Cherbourg-Octeville.
Original (Œuvre Signée)
Huile, Toile
. Les musiciens. Huile sur toile signée en haut à droite et datée (...)
1865 - 1949
Le prieuré de Vauville le soir et Sur les hauteurs de Digulleville Deux huiles sur toile faisant pendant
van DOREN Emile,Le prieuré de Vauville le soir et Sur les hauteurs,Alliance Encheres 2008-04-07
Numéro de lot 734
Toile
. 13,5 x 50 et 14,5 x 51. > Estimation en euros : 2500/3000 (...)