Blick auf die Gedächtniskirche |
Attribution | | Anonyme |
Technique | | Linogravure |
| | Berlin, Blick auf die Gedächtniskirche Farblinolschnitt 36 x 60 cm, undeutl. monogr. "CH (?)", dat. (19)63, R; |
Technique | | Eau-forte |
| | Biberach, Weberberg Radierung, 20 x 15 cm, undeutl. handsign., fleckig, R; |
Attribution | | Anonyme |
Technique | | Gravure cuivre |
| | Den Haag, Vue de Kneuterdyk Kupferstich, Guckkastenblatt, 26 x 41 cm, von J.B. Winkler, 18. Jh., R; |
| | Dillingen, Gesamtansicht Kupferstich, 16 x 32 cm, von Bodenehr, 18. Jh., (...) |
Zundelturm u. Metzgerturm |
Attribution | | Anonyme |
Technique | | Eau-forte |
| | Ulm, 2 Ansichten 2 Radierungen, 11,5 x 9 cm, "Zundelturm u. Metzgerturm", je undeutl. handsign. u. num., 20. Jh., R; |