10022
Allgauer
Kempten
Germany
2018-07-12
979

ALLGAUER

Germany, Kempten, 2018-07-12

Catalogue des lots en vente aux enchères

"Sommer Auktion"

Exclure anonyme
Totaux 979, pages 1 à 196, page en cours 1
Blick auf die Gedächtniskirche
ANONYMOUS,Blick auf die Gedächtniskirche,1963,Allgauer DE 2018-07-12
Numéro de lot 628
Anonyme
Linogravure
1963
36.00 X 60.00 cm
Berlin, Blick auf die Gedächtniskirche Farblinolschnitt 36 x 60 cm, undeutl. monogr. "CH (?)", dat. (19)63, R;
Biberach Weberberg,UNTITLED,Allgauer DE 2018-07-12
Numéro de lot 631
Eau-forte
Biberach, Weberberg Radierung, 20 x 15 cm, undeutl. handsign., fleckig, R;
Vue de Kneuterdyk
ANONYMOUS,Vue de Kneuterdyk,Allgauer DE 2018-07-12
Numéro de lot 633
Anonyme
Gravure cuivre
26.00 X 41.00 cm
Den Haag, Vue de Kneuterdyk Kupferstich, Guckkastenblatt, 26 x 41 cm, von J.B. Winkler, 18. Jh., R;
Dillingen Gesamtansicht,Untitled,Allgauer DE 2018-07-12
Numéro de lot 634
Gravure cuivre
Dillingen, Gesamtansicht Kupferstich, 16 x 32 cm, von Bodenehr, 18. Jh., (...)
Zundelturm u. Metzgerturm
ANONYMOUS,Zundelturm u. Metzgerturm,Allgauer DE 2018-07-12
Numéro de lot 664
Anonyme
Eau-forte
11.50 X 9.00 cm
Ulm, 2 Ansichten 2 Radierungen, 11,5 x 9 cm, "Zundelturm u. Metzgerturm", je undeutl. handsign. u. num., 20. Jh., R;