Ehrenfels, Ruine und der Mäusethurm |
Technique | | Lithographie |
| | Ehrenfels, Ruine und der Mäusethurm Lithographie, 21 x 29 cm, " von Lasinsky, (...) |
Technique | | Non avoué |
| | Elbogen, Gesamtansicht Stahlstich, 11 x 15,5 cm, 19. Jh., (...) |
Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Eau-forte |
| | Maglioli, Giovanni Andrea, war um 1580 - 1610 tätig in Rom Radierung, 8 x 13 (...) |
Felslandschaft mit einer Stadt im Hintergrund |
Technique | | Gravure cuivre |
| | Sadeler, Johannes I., 1550 Brüssel - 1600 Venedig Kupferstich, 20,5 x 27 cm, " (...) |
Portrait George Guiliaume |
| | Kupferstich, 17. Jh. 18,5 x 12 cm, " Portrait George Guiliaume ", von Merian (...) |