10022
Allgauer
Kempten
Germany
2011-04-14
687

ALLGAUER

Germany, Kempten, 2011-04-14

Catalogue des lots en vente aux enchères

"Grosse Fruhjahrs-Auktion"

Exclure anonyme
Exclure les œuvres sans image
Totaux 687, pages 1 à 138, page en cours 1
Magd mit Kuh und Ziege auf der Weide
HOLZ Johann Danïel 1867-1945,Magd mit Kuh und Ziege auf der Weide,Allgauer DE 2011-04-14
Numéro de lot 2816
Huile, Toile
Base d'enchères
Holz, Johann Daniel, 1867 Bremen -1945 Fürstenfeldbruck Öl/Lwd, 70,5 x 101 cm, (...)
1901 - 1985
Solitude illuminée
DUBUFFET Jean 1901-1985,Solitude illuminée,Allgauer DE 2011-04-14
Numéro de lot 562
Lithographie
Dubuffet, Jean, 1901 Le Havre - 1985Paris Lithographie, 25,5 x 19,5 cm, " (...)
1904 - 1986
Een Huss wieder wohnt en lütten Schnieder
GRIMM Wilhelm 1904-1986,Een Huss wieder wohnt en lütten Schnieder,Allgauer DE 2011-04-14
Numéro de lot 567
Bois gravé
Grimm, Wilhelm, 1904Eberstadt/Darmstadt - 1986 Hamburg Holzschnitt, 45 x 32 (...)
Sitzender Harlekin auf Jahrmarktbühne
KÖDER Sieger 1925,Sitzender Harlekin auf Jahrmarktbühne,1995,Allgauer DE 2011-04-14
Numéro de lot 581
Lithographie couleurs
Köder, Sieger, 1925Wasseralfingen Farblithographie, 66 x 58 cm, " Sitzender (...)
Morgenlicht am Alpsee
KRAUSE Wilhelm 1913,Morgenlicht am Alpsee,Allgauer DE 2011-04-14
Numéro de lot 582
Eau-forte
Krause Wilhelm, 1913Dittersbach/Friedland Radierung, 15 x 30 cm, betit." (...)