Technique | | Sérigraphie, Couleurs |
| | 2 Alt, Otmar, 1940 Wernigerode/Harz 100,00 - Farbserigraphie, 46 x 34 cm, " (...) |
Technique | | Huile, Carton |
| | 10 Büschgens, Klaus, 1936 Krefeld 100,00 - Farb-Offsetdruck, 34 x 46 cm, " (...) |
Technique | | Lithographie couleurs |
| | 11 Calder, Alexander, 1898 Philadelphia - 1976 New York 50,00 - (...) |
Technique | | Eau-forte |
| | 12 Carlhoff, Boris, 1941 Lodz 50,00 - Radierung, 9,5 x 13 cm, " Landschaft mit (...) |
| | Ce lot a été offert en 2 enchères. L'œuvre d'art a été mise aux enchères pour la première fois le 2009-04-23 par la maison de vente aux enchères Allgauer à Kempten.
| | 13 Chagall, Marc, 1887 Vitebsk - 1985 St. Paul de Vence 80,00 - (...) |