10886
Alis Auction
Bucharest
Romania
2013-06-25
89

ALIS AUCTION

Romania, Bucharest, 2013-06-25

Catalogue des lots en vente aux enchères

"Iunie 2013"

Exclure anonyme
Totaux 89, pages 1 à 18, page en cours 1
1904-1978
Scari la Baile Herculane
GOMBOSIU Stefan 1904-1978,Scari la Baile Herculane,1944,Alis Auction RO 2013-06-25
Numéro de lot 7.22
Original (Œuvre Signée)
Sepia, Papier
Estimations
7.22 - Stefan Gombosiu (1904-1978), "Scari la Baile Herculane", sepia pe (...)
Ceremonie
ILFOVEANU Sorin 1946,Ceremonie,1970,Alis Auction RO 2013-06-25
Numéro de lot 7.03
Original (Œuvre Signée)
Gravure
Estimations
7.03 - Sorin Ilfoveanu (n.1946), "Ceremonie", gravura, exemplar 2/3, (...)
Beethoven
STEFANESCU Nicolae 1911,Beethoven,1964,Alis Auction RO 2013-06-25
Numéro de lot 7.01
Original (Œuvre Signée)
Fusain
Estimations
7.01 - Nicolae Stefanescu (1911-?), "Beethoven", carbune pe carton subtire, (...)
1885 - 1980
Rosenauer Burg
HERMAN Hans 1885-1980,Rosenauer Burg,1922,Alis Auction RO 2013-06-25
Numéro de lot 7.02
Original (Œuvre Signée)
Eau-forte
Estimations
7.02 - Hans Hermann (1885-1980), "Rosenauer Burg (Cetatea Rasnov)", acvaforte, (...)
Imbratisarea
BALACESCU Lucia Demetriade 1895-1979,Imbratisarea,Alis Auction RO 2013-06-25
Numéro de lot 7.10
Original (Œuvre Signée)
Encre Chine
Estimations
7.10 - Lucia Dem Balacescu (1895-1979), "Imbratisarea", tus pe hartie, (...)