10017
Alde
Paris
France
2013-06-25
11

ALDE

France, Paris, 2013-06-25

"Cartes Manuscrites, Livres Anciens et Modernes, Souvenirs autour d'Adam Mickiewicz"

Totaux 11, pages 1 à 3, page en cours 1
Les Petites Filles Modèles
SEGUR Thierry 1964,Les Petites Filles Modèles,Alde FR 2013-06-25
Numéro de lot 585
Gravure
Estimations
Prix
SÉGUR (La Comtesse de). Les Petites Filles Modèles. Nice, Art et Valeur, s.d. (...)
Derrière le Miroir
REVUE,Derrière le Miroir,Alde FR 2013-06-25
Numéro de lot 577
Lithographie
Estimations
Prix
[REVUE]. Derrière le Miroir. Ensemble de 12 numéros. In-folio, en feuilles. N° (...)
1897 - 1985
Métal
KRULL Germaine 1897-1985,Métal,1927,Alde FR 2013-06-25
Numéro de lot 535
Heliogravure
Estimations
Prix
KRULL (Germaine). Métal. Paris, Calavas, s.d. (1927). In-4, en feuilles, (...)
Petits tableaux valaisans
BURNAT PROVINS Marguerite 1872-1952,Petits tableaux valaisans,1903,Alde FR 2013-06-25
Numéro de lot 491
Peinture
Estimations
Prix
BURNAT-PROVINS (Marguerite). Petits tableaux valaisans. Vevey, Imprimerie (...)
Promethée Enchaîné
ESCHYLE,Promethée Enchaîné,1941,Alde FR 2013-06-25
Numéro de lot 513
Gravure
Estimations
ESCHYLE. Promethée Enchaîné. Paris, Société des Medecins Bibliophiles, 1941. (...)