10016
Alcala
Madrid
Spain
2019-06-19
308

ALCALA

Spain, Madrid, 2019-06-19

Catalogue des lots en vente aux enchères

"June Sale"

Exclure anonyme
Totaux 308, pages 1 à 62, page en cours 1
Vase I
RAMOS Willy 1954,Vase I,Alcala ES 2019-06-19
Numéro de lot 216
Original (Œuvre Signée)
Vase
Base d'enchères
WILLY RAMOS (Pueblo Bello, Colombia, 1954) Vase I Serigrafía. 66 x 50 cm. (...)
1919 - 2008
Aguafuertes del norte
GAL Menchu 1919-2008,Aguafuertes del norte,1919,Alcala ES 2019-06-19
Numéro de lot 217
Original (Œuvre Signée)
Eau-forte
Base d'enchères
MENCHU GAL (Irún, 1919 - San Sebastián, 2008) Aguafuertes del norte, 1985 (...)
Castañuelas
GOULET Lorrie H 1925,Castañuelas,1973,Alcala ES 2019-06-19
Numéro de lot 218
Original (Œuvre Signée)
Encre, Papier
Base d'enchères
LORRIE GOULET (Nueva York, 1925) Castañuelas, 1973 Tinta y aguada sobre papel. (...)
Dos desnudos femeninos
HERRERO HECA VICENTE 1945,Dos desnudos femeninos,1977,Alcala ES 2019-06-19
Numéro de lot 219
Original (Œuvre Signée)
Pastel gras
Base d'enchères
VICENTE HERRERO HECA (Valencia, 1945) Dos desnudos femeninos, 1977 Ceras de (...)
1884 - 1982
La cuesta de las ilusiones humanas
DECREEFT Jose 1884-1982,La cuesta de las ilusiones humanas,1976,Alcala ES 2019-06-19
Numéro de lot 220
Original (Œuvre Signée)
Encre, Papier
Base d'enchères
JOSÉ DE CREEFT (Guadalajara, 1884 - Nueva York, 1982) La cuesta de las (...)