L\’Arc de Tajan à Bénévent |
Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Crayon |
| | G. BOURGEOIS(ACTIF AU XIXE SIÈCLE) L'Arc de Tajan à Bénévent Trois dessins sur (...) |
Attribution | | Anonyme |
Technique | | Panneau |
| | ECOLE HOLLANDAISE DU DÉBUT DU XIXE SIÈCLE Bergers et troupeau Panneau 16 x 22 cm |
Un voilier entouré par une chaloupe et une barque |
Technique | | Plume, Encre brune |
| | JOSEPH VERNET (AVIGNON 1714 PARIS 1789) Un voilier entouré par une chaloupe et (...) |
Portrait du graveur Wille |
Attribution | | Anonyme |
Technique | | Sanguine |
| | ECOLE FRANÇAISE DU XVIIIE SIÈCLE Portrait du graveur Wille Sanguine 41,5 x 32,5 cm |
Technique | | Toile |
| | THOMAS FEARNLEY (HALDEN 1802 MUNICH 1842) Etude d'arbres Toile 37,5 x 52,5 cm |