Campement dans les gorges d'El Kantara |
Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
| | PAUL FENASSE (1999 1976) Campement dans les gorges d'El Kantara Huile sur (...) |
Technique | | Crayon, Papier |
| | OSSIP ZADKINE (1890 1967) Rue du village, circa 1919 Crayon sur papier, signé (...) |
Portrait en pied d'une semeuse au travail |
Technique | | Sanguine, Papier |
| | CAMILLE PISSARRO (1830 1903) Portrait en pied d'une semeuse au travail (...) |
La Seine au Pavillon Marsan |
Technique | | Huile, Toile, Papier |
| | MAXIMILIEN LUCE (1858 1941) La Seine au Pavillon Marsan Huile sur papier (...) |
Pont des arts, personnages et fruits |
Technique | | Aquarelle, Papier |
| | LÉOPOLD SURVAGE (1879 1968) Pont des arts, personnages et fruits, 1951 (...) |