Attribution | | Anonyme |
Technique | | Crayon, Papier |
| | Ecole du XXème dans le gout de Alexej VON JAWLENSKY (1864-1941) Femme Dessin au crayon sur papier 50 x 30 cm (déchirures) |
Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Bronze |
| | Yves LOHE (1947) Plume Sujet en bronze Signé H: 26 cm |
Attribution | | Anonyme (Œuvre Signée) |
Technique | | Huile, Toile, Papier |
| | Ecole du XXème Paysage de provence Huile sur papier marouflée sur toile, signée en bas à gauche 32.5 x 40 cm |
Technique | | Aquarelle, Papier |
| | Ecole du XXème La sorbonne Encre et aquarelle sur papier, signé en bas à gauche et situé en bas à droite 18 x 15.5 cm à vue |
| | Jacques REDELSPERGER (XIX) Marine Aquarelle sur papier à vue ronde, signée en (...) |